Адвокат помогает не мне, а следователю, что делать!?

Что делать? К меня гос. адвокат, он не помогает мне, а наоборот бросается доводами следователя. Из-за его без действия я подписал почти все бумаги не читая, так как он говорит что ничего нельзя исправить, а на самом деле он похоже подставной. Что делать?
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр! Есть только три выхода: отказаться от услуг данного адвоката, потребовать его замены или заключить договор на оказание услуг с выбранным адвокатом. При этом поясняю: Вы вправе жаловаться по факту неправомерных действийВ  (бездействия) адвоката в адвокатскую палату и др.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение с другим адвокатом, и он будет представлять Ваши интересы как на стадии следствия, так и на стадии судебного разбирательства.

Здравствуйте! Всегда нужно читать,что подписываете. В сложившейся ситуации заявляйте следователю письменное ходатайство о замене защитника, а свои ранее данные показания трактуйте как оговор самим себя. Желательно заключить договор с оплатой с новым защитником. Все проведенные ранее следственные действия с участием защитника наверняка будут расценены органами предварительного следствия как доказательства по уголовному делу. Поэтому новому защитнику необходимо поработать по уголовному делу