Украина

Интересует вопрос о приватизации жилья

Здравствуйте. Интересует вопрос о приватизации жилья.

Дедушка, гражданин РФ, находясь в браке, получил муниципальную квартиру, которую его жена отказалась приватизировать. Сейчас он находится в Украине. Может ли жена, ссылаясь на его отсутствие, через какое-то время приватизировать квартиру на себя? Если да, то через какой срок его отсутствия это возможно?
Светловодск |
Ответы юристов

Автор темы вам надо на сайт юристов Украины. Но по Российским законам приватизация без согласия хоть одного нанимателя невозможна, как у вас не знаю

Добрый день Полина. Если Ваш дедушка снят с регистрационного учета по месту жительства той квартиры, то в таком случае да, без его согласия она может оформить квартиру на себя путем приватизации.

Это сложно.

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Квартира же на дедушке.