Писали заявление в администрацию на улучшение жилищных условий - нам отказали

Здравствуйте. Я инвалид второй группы, проживаю с матерью в неблагоустроенной квартире (печное отопление, нет воды и канализации). Второй этаж. Я могу передвигаться лишь по квартире, на улицу не выйти. Писали заявление в администрацию на улучшение жилищных условий, нам отказали, т.к. не подходит код заболевания. У меня стоит g72.0 а требуется g72.2. В больнице сказали что код заболевания не меняется. Мама уже старенькая. А мне самой не принести ни воды, ни дров. Посоветуйте, как быть в такой ситуации.
Тверь |
Ответы юристов

Автор темы, если вы говорите как есть и больница сказала, что нет разницы в цифре, они же могут исправить? Если нет попробуйте в судебном порядке обжаловать действия администрации.

Здравствуйте.

Интересут, по какому из условий предоставления жилья вы обращались в администрацию.

Если только по инвалидности, то можно попробовать обратится с зхаявление о предоставлении жилья: не обеспеченность нормай жилого помещения, аварийность и непригодноссть жилого помещения.

Исправить 72.0 (лекарственная пиопатия) на 72.2 ( миапатия, вызванная другими токсичными веществами), можете попробовать в лечебном учреждении или в суде, если имеются основания.