В общежитии отключили духовки, сказав, что нельзя ими пользоваться

Живём в студенческом общежитии. Отключили духовки, сказав что в общежитии запрещено ими пользоваться. Правда ли это? По внутреннему распорядку и уставу это не обговорено.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если существует реальная угроза жизни и здоровью, проживающих в помещении, граждан, то ответственные за это лица вправе принять меры. Неисправное оборудование обязаны починить или заменить, поскольку в уставе общежития, скорее всего, есть об этом обязанность. Рекомендую, все же, обратиться с заявлением о разъяснении причины отключения к администрации общежития и конечно к ректору учебного заведения (что бы поставить в курс дела и что бы даный вопрос был на крнтроле).

_____________________

Буду благодарна за отзыв