При расселении мы имеем право получить квартиру?

Здравствуйте! Мы с мужем и сыном 15 лет прописаны и живем по соц. найму (комната 18 кв.м), дом признан аварийным (2014 г) и подлежит сносу на 2018 год. В 2017 году бабушка нашему сыну по договору дарения подарила квартиру. При расселении мы имеем право получить квартиру?
Самара |
Ответы юристов

Имеет право на получение квартиры по нормам установленным в вашем регионе.

Здравствуйте,

Нет, в соответствии со ст. 86 ЖК РФ Вы вправе роассчитывать только на предоставление другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма равнозначной площади от органа государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома.