Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выселить из муниципального жилья?

Могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выселить из муниципального жилья, если я там не проживаю, но оплачиваю ?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Признание утратившим право пользования квартирой (ч.3 ст. 83 ЖК РФ) на практике возможно в следующих случаях: 1. Лицо добровольно выехало из жилого помещения, на другое место жительство. 2. Срок выезда составляет хотя бы минимум более 2-х лет. 3. Лицу не чинились препятствия в праве пользования квартирой, и нет доказательств этому (заявление участковому и т.д.). 4. Лицо не участвует в оплате коммунальных платежей.

Вам нужно доказать обратное, что ваш выезд временный, оплата коммунальный услуг,невозможность проживания - конфликтные отношения, препядствия в пользовании (доказывается показаниями свидетелей, материалами проверки участкового по вашему вызову), ваши вещи находятся в помещение и это може кто-то подтвердить.