Задолженность по кредитной карте. Обязана ли я выплатить штраф?

Здравствуйте. У меня задолженность по кредитной карте в размере 1500 рублей, и процент 1000 рублей, но при этом штраф 4500, я мать одиночка 3мес. ребенка (без официальной работы 2 года). Обязана ли я выплатить штраф?
Янаул |
Ответы юристов

здравствуйте! кто назначил штраф? если суд то обязательно, ну а вообще нужно посмотреть и внимательно прочитать договор, если в договоре есть такой пункт то придется оплатить штраф.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Могли бы вы пояснить, как вам стало известно о штрафе?
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно смотреть договор.

В нём указывается размер штрафа, если он предусмотрен.

Если штрафа нет, то и платить не нужно.