Раздел вклада при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Родители из другого города хотят перечислить мне денежеве средства. У меня открыта пластиковая карта, вклад в банке. Как лучше перевести деньги, чтобы в случае развода они не подлежали разделу- на действуюшую карту или действуюший вклад. Или открыть новый вклад? Заранее спасибо
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Даже если откроете новый банковский счет, поступающие на него деньги могут считаться супружеским имуществом, т.к. вы находитесь в браке. Поэтому, чтобы обезопасить себя, следует оформить договор дарения.
Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты, обязательно отвечу. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер Елена. Родители смело могут перевести денежные средства Вам на банковскую карту, но в основании платежа необходимо указать как дарственные или подарок.

В таком случае это имущество разделу подлежать не будет.