Как найти управу на несовершеннолетнего правонарушителя?

Здравствуйте. В спортивном коллективе моего сына есть ребенок, который систематически оскорбляет, унижает других детей. Совершает такие действия, которые провоцируют на ответную реакцию. Этот ребенок умышленно ищет драку. Причем исключительно в местах повышенной опасности: душевой бассейна, раздевалке. Там где мокрый и скользкий пол. Продолжается это уже около года. Беседы с родителями этого ребенка результата не имеют. Родители целиком на его стороне, и ничего страшного в поведении сына не видят. Мы, родители, опасаемся, что у детей наступит предел их терпения и они ответят дракой. И чем это кончится - неизвестно. Как себя обезопасить от такого ребенка и возможных последствий такого поведения? Куда обращаться и как доказывать факт правонарушения, особенно если он кого-то покалечит?
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу нужно подавать заявление в полицию или в комиссию по делам несовершенолетних. За несовершеннолетнего правонарушителя ответсвтенность будут нести его родители.