Автокредит и декретный отпуск

Добрый день!

У меня есть автокредит. Я до недавнего времени платила вовремя. Но мой бизнес рухнул и я стала платить с задержками. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Средств для уплаты у меня не хватает. Но машину я не хочу терять, т.к. уже половину стоимости оплатила. В настоящее время имеется задолженность по ежемесячным платежам. Но а днях я оплатила чисто формальную сумму в размере 10000 руб (а должна платить 40000). Что мне делать в данной ситуации?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться в банк с личным заявлением. Также рекомендую просить реструктурировать долг в этом банке или в любом другом.

Здравствуйте. Напишите заявление в банк (на реструктуризацию долга, кредитные каникулы), это на усмотрение банка. Но банки крайне редко на это соглашаются.