Казахстан

Могу ли я обжаловать решение суда и чтобы насильнику дали смягчение?

Здравствуйте. Я хочу узнать. Мою дочь изнасиловал родственник, был суд и ему дали срок 15 лет. Он подал заявление на апелляцию. Могу ли я обжаловать решение суда и чтобы ему дали смягчение?
Шу |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, обращаться за обжалованием решения суда может только сам осужденный или его законный представитель (по доверенности или адвокатскому ордеру), либо органы прокуратуры (государсвтенное обвинение).