Какие документы мне нужны для выселения матери и лишения ее прав?

Здравствуйте. Мне 20 лет, с 15 лет не живу в доме где я прописана, там живет мать и маленькая сестра. За квартпату большие долги, поэтому отключили свет. После этого я узнаю что мама как то подключила свет через коридор, никто этого не замечал, они жили, а долг продолжал расти. Недавно в этой квартире произошел пожар, пожарные нашли точку подключения, и теперь матери грозит штраф. Я хочу вселиться в эту квартиру с мужем, и начать гасить долг, а сестру взять под опеку. Какие документы мне нужны для выселения матери и лишения ее прав?

Квартира не приватизирована и принадлежит государству
Уссурийск |
Ответы юристов
Здравствуйте. На счёт договора соцнайма, в судебном порядке исключать мать из договора соцнайма и выселять, с привлечением собственника(с кем у вас заключен договор соцнайма).

Но сначала Вам нужно решить вопрос с опекой. Для начала обратитесь в органы опеки. Так же Вам необходимы веские доказательства, что бы лишить мать родительских прав (аморальный образ жизни, пьянство, неисполнение своих родительских обязанностей и т.д.). Вопрос решается через суд. Так же в суде Вы должны будете доказать, что в состоянии обеспечить сестре необходимые условия и стать опекунами.

Если нужна помощь в составлении документов, напишите