Компенсация за ущерб здоровью (при избиении лопнула селезенка)

При избиении лопнула селезенка, впоследствии удалили, на какую компенсацию в данном случае можно расчитывать?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Точных прогнозов никто не может дать. К примеру, если зарплата составляет 1 млн. руб. в год, а вследствие удаления селезёнки Вы не можете трудиться, то можно каждый год подавать на взыскание в размере годовой зарплаты за минусом социальных выплат и плюсом лечения и морального вреда. Подать иск - не суть выиграть его в полном объёме. Суды обычно удовлетворяют по минимуму. При этом материальное положение виновного играет не последнюю роль.

Здравствуйте. Вы можете потребовать возмещения денежных средств, которые были потрачены на лечение и дальнейшую реабилитацию. Также Вы можете заявить требования о возмещении морального вреда. Напишите сумму побольше, если что, то суд сам снизит данную сумму.