Дни учебного отпуска после защиты

Добрый день. Подскажите, в ВУЗе дали справку вызов на защиту магистерской диссертации с 27.11.2017 по 21.12.2017, однако защита диплома была 19.12.2017. Может ли работодатель с меня удержать за 2 дня (20.12.2017 и 21.12.2017) или прервать отпуск, так как фактически день защиты 19.12.2017?
Орел |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, работодатель не вправе делать перерасчет в нарушение дат сдачи, указанных в справке-вызове из ВУЗа.

Прервать отпуск Вы можете только по личному волеизъявлению. Обязать его прервать работодатель не может. Это нарушение трудового законодательства.