Уточнение исковых требований чтобы выписать человека

Добрый день. Меня зовут Юлия. Я собственник дома в котором прописан бывший коллега моего мужа. Прописали его на год, по его просьбе т.к. он развелся с женой, а прописаться было негде. По истечению года он должен был выписаться, но уехал в другой город, женился, сменил номер телефона и на связь не выходит. Я подала заявление в суда просьбой "признать утратившим право пользования и проживания жилым помещением". Судья на судебном заседании носил внеси уточнение, т.к раз человек не жил, то и не может потерять право проживания. Я весь интернет перерыла, но так и не нашла какими должны быть уточнения. Помогите пожалуйста с формулировкой. Спасибо
астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Вы собственник, а значит у Вас все права (пользования, владения,распоряжения) на жилое помещение, поэтому через суд можно выписать, сошлитесь на то, что он не оплачивает ком.услуги.

Добрый день! Прошу уточнить - судья вынесла какое то определение по поданному исковому заявлению? Иск Вам составлял юрист? В данном случае необходимо подать уточнённое исковое заявление в суд. Так же сообщите - данный гражданин ранее проживал и вселялся в данное жилое помещение?За жкх плату вносил?Если будет необходимо подробно рассмотреть вопрос и составить уточнённый иск напишите мне на мою эл. почту сделаю. С Уважением...