Администрация обвиняет в фиктивном браке

Можно ли привлечь сельскую администрацию к ответственности?

Было прислано письмо на моё имя, с цитатами из статей ук рф, содержащее предупреждение о том, что мой брак фиктивный и мне грозит ответственность. Хотя это не так, чему не сложно найти доказательства.
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в администрацию за письменным опровержением доводов в этом письме. Если они не пойдут на встречу, то следует через суд добиваться защиты чести и достоинства по ст. 152 ГК РФ.

Здравствуйте. А с чего это вдруг адинистрация посчитала ваш брак фиктивным? Она откуда это взяла? Там все люди нормальные? И не собирайтесь вы им что-то доказывать, вам это совсем не нужно. Ответьте им, что если вы обратитесь в суд, то компенсацию морального вреда она точно заплатит и за оскорбление тоже. Пусть пишут заявление в полицию, прокуратуру, куда хотят, но они должны помнить, что ответить за заведомо ложный донос придётся. Так их и предупредите. Ещё бы я не доказывал, что мой брак не фиктивный. Много чести будет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Не нужно искать каких-либо доказательств в том, что Ваш брак не фиктивный. Ваш брак не имеет никакого отношения к сельской администрации. Поэтому можете никак не реагировать на это письмо. Если администрация захочет, она может обратиться в суд о признании фиктивным Вашего брака. Правда, смысла в этом для них нет никакого.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

За что привлечь?

Они же не действуют?

Т. е. не обращаются в полицию.

Вот в полиции и объясните, что нет фиктивности.