Что нужно чтобы забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Здравствуйте. Остановили без водительского удостоверения, забрали автомобиль на штраф-стоянку. Что нужно, чтобы забрать его оттуда?
Лучегорск |
Ответы юристов

Прибыть на стоянку с водительским удостоверением, техпаспортом и личным паспортом, получить копию протокола, посетить подразделение ГИБДД, которое занимается рассмотрением дела об административном правонарушении, дождаться вынесения постановления о привлечении к административной ответственности (штраф по ст. 12.3 КоАП РФ - 500 рублей), оплатить по реквизитам постановления 250 рублей, получить квитанцию, вернуться в ГИБДД, предъявить квитанцию, получить пропуск, вернуться на штрафстоянку, предъявить пропуск и документы, оплатить стоимость эвакуации и хранения автомобиля, сесть за руль, завести автомобиль, выехать и забыть навсегда, что для водительского удостоверения есть какое-либо иное место хранения, кроме как при его обладателе.

Вам необходимо направиться в ближайшее подразделение ГИБДД. При себе нужно иметь паспорт и документы на машину. Сотрудники обязаны разъяснить причину эвакуации автомобиля и выдать квитанцию о наложении штрафа. После выплаты работы эвакуатора и штрафа предоставляется справка, которую следует предъявить работнику штрафстоянки.

Граждане должны предоставить следующие документы, чтобы забрать машину.

  • справку о праве собственности на транспортное средство;
  • действительный полис ОСАГО;
  • справку из ГИБДД, позволяющую забрать автомобиль;

Лучше заранее связаться с сотрудниками штрафной стоянки, чтобы лично удостовериться о перечне документов для возвращения машины.

Удачи, не теряйте авто, если ответ устроил не забудьте поставить отзыв