Транспортный налог: есть ли в действиях налоговой нарушения?

Здравствуйте. В 2014-2015 годах владел автомобилем. В налоговом уведомлении в 2016 году не было налога на машину за 2014 год, только за 2015 который я оплатил. В уведомлении в 2017 появился налог за 2014 год. Налоговая говорит что ранее его не начисляла. Найти платёжку не могу, но уверен что платил. Есть ли в действиях налоговой нарушения, связанные с несвоевременным начислением транспортного налога за 2014 год в 2017 году? Является ли подтверждением уплата мной транспортного налога за 2014 год тот факт, что этого налога нет в уведомлении в 2016 году (там только за 2015)? И как можно найти подтверждение уплаты или неуплаты налога мной в тот период: сделать запрос казначейство или может быть ещё куда то? Спасибо.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Советую вам обратиться в по этому вопросу в ГИБДД. Возможно что это они несвоевременно передали информацию в Налоговую. Раз в Налоговой вам сказали что ранее его не начисляли. Кроме того вся информация по уплате налогов все равно направляется туда. Запрос в казначейство вам также ничего не даст. Вы можете через сайт госуслуги обратиться в налоговую и там вам будет предоставлена вся информация.