Отпускные после отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте. Декрет с 12.04.16 по 1.09.16, с 2.09.16 по 19.01.18 отпуск по уходу за ребенком. Далее сразу очередной отпуск. Какой период берется для расчета отпускных? Наткнулась на "письмо минтруда от 25.11.2015 года номер 972. По нему следует что надо брать период 12 месяцев до декрета. Т.е. май 2015-апрель 2016?
Архангельск |
Ответы юристов

Да все верно. в соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
(ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы", в случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному, т.е. за 12 календарных месяцев, до выхода в декред.