Штраф за несвоевременную подачу документов на смену паспорта

Добрый день!!!..

Возникла такая ситуация:

02.12.2017 я вышла замуж, взяв фамилию мужа.

19.12.2017 я отправилась в МФЦ для предоставления документов о смене паспорта ,на что мне ответили что документы принимались до 18 декабря .

Подав заявление на госуслугах, мне назначили дату приема в УФМС на 11.01.18, следовательно у меня получается дата подачи документов более 30 дней с момента свадьбы, связи с новогодними праздниками .

Что делать в такой ситуации чтобы избежать штрафа, который как мне кажется , придется оплатить не совсем по моей вине
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно п.15 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления события, влекущего необходимость заменить паспорт. В вашем случае это смена фамилии в связи с вступлением в брак. Вы подали заявление вовремя. Назаченное время прибытия от вас не зависит. Вам ничего не нужно делать. Ждать назначенной даты.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.