Штраф за утерянный паспорт.

Здравствуйте, в 2015 году утеряли паспорт, подали документы на утерю, но потом паспорт нашёлся и работали с ним. В 2016 даже сделали временную прописку по нему (почему не заметили что паспорт не действителен?) Какой штраф нужно будет заплатить (сколько) что бы отдали тот паспорт, который восстановили?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день!

Надо сейчас выяснить, внесены ли в базу сведения об аннулировании старого паспорта. Если нет, то продолжайте им пользоваться, а новый получать не надо. Если аннулирован, то получайте новый. В любом случае надо уведомить ОВИР о найденном паспорте.

Штраф - до 300 руб.

ravs1966@yandex.ru