Как мне подать кассационное заявление в Верховный суд России, находясь в Узбекистане?

Ситуация: Я - участник Программы Переселения. Гражданин России с февраля 2013 года. Хочу обжаловать в суде кассационной инстанции (Верховном суде РФ) судебное решение по гражданскому иску ко мне. Оно вступило в силу 18 марта 2015 года. Меня обязывают уплатить за коммунальные услуги в квартире (за три с половиной года), которая никогда не принадлежала мне, где я не жил никогда, не вселялся и ордеров на нее не получал. По адресу этой квартиры меня зарегистрировала Администрация района, которая поселила меня в общежитии, но теперь отказывается это признавать.

Теперь я и моя семья вынуждены оставаться в Узбекистане (обещанного мне и моей семье жилья Администрация так и не предоставила).

Вопрос: Как мне подать кассационное заявление в Верховный суд России, находясь в Узбекистане?
Ташкент |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Срок кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных решений составляет шесть месяцев при учете их обжалования в апелляционном суде. Поэтому хотелось бы получить от Вас уточнения по данным обстоятельствам. В любом случае для квалифицированного ответа на Ваш вопрос мне надо ознакомиться с имеющимися у Вас судебными актами. Можете прислать их на мой эл. адрес. Конфиденциальность гарантирую. При этом поясняю: в Верховный Суд РФ подается кассационная жалоба с учетом положений ГПК РФ, к ней прилагаются заверенные надлежащим образом (с синими печатями) копии решения первой и апелляционной инстанций. Отправить такую жалобу в адрес ВС РФ Вы можете посредством международной почты.

Желаю удачи и с наступающим Вас Новым годом! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравситвуйте. Почитаем, подумаем, напишем. Но сначала вы мне направьте на электронку судебные документы по вашему делу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, Да, скиньте документы на электроннку. Объективно в настоящее время не возможно ответить на Ваш вопрос.