Что-то можно ещё сделать для отмены судебного решения?

Добрый день. Банк подал заявление через мировых судей, написала заявление на отмену суд.решения, прошло 3 мес, подали уже в районный, рассмотрели без меня. Что-то можно ещё сделать для отмены судебного решения?
Киров |
Ответы юристов

Автор темы скорее всего банк подал заявление на вынесение суд.приказа, вы уложились в 10 дней и отменили приказ.Естественно банк имеет право подать исковым заявлением, что и сделал. Если рассмотрели в ваше отсуствие скорее всего вынесенозаочное решение, можете написать мне на почту я посмотрю в базе возможно оно есть. Вам надо получать и не то что отменять, а дело возобновлять заново и просить снизить вашм штрафные санкции и т.д. но сумму основного долга + проценты вы будете платить.

Здравствуйте, уважаемая Елена! Вам следует обжаловать решения мирового судьи и районного суда в судебную коллегию по гражданским делам Кировского областного суда в соответствии с положениями Гражданско-процессуального кодекса РФ.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос более подробно, мне надо ознакомиться с принятыми судебными актами, то есть с решением мирового судьи и решением районного суда, чтобы определить правомерность (законнось) их принятия судом, а также определить основания их отмены. Копии решений (фото, сканы)В можете прислать на адрес моей электронной почты.

Имейте в виду: так как дело рассмотрено в ваше отсутствие и если вы не были извещены надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания, следовательно, районный суд принял незаконное решение, чем нарушил ваши права, в том числе право на справедливое судебное разбирательство, право на защиту и другие.
Желаю удачи и с наступившим Новым годом!
По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! А когда суд вынес заочное решение? Вам необходимо подать заявление на отмену.

Нужно смотреть, почему без Вас рассмотрели иск.

Для этого нужно получить решение суда.

И показать его юристу.

Тогда будет понятно, как оспорить.