Пришёл приказ на алименты. Что мне с ним делать?

жена подала на алименты в 2017г. Мы ещё не расторгли брак, но проживаем раздельно. Пришёл судебный приказ от 22.12.17г. о взыскании с меня алиментов на ребёнка. Каковы мои дальнейшие действия? Я работающий инвалид получивший травму на производстве и получающий выплаты по соц.страхованию (% потери трудоспособности) и пенсию по инвалидности. Нужно ли мне идти в отделение П.Ф.Р., отделение соц.страхования и бухгалтерию организации где я работаю с этим документом для отчисления из моего дохода алиментов или эти отчисления будут вычитаться без участия с моей стороны? С уважением Авдонин Антон Александрович. Жду ответ.
Сердобск |
Ответы юристов

Автор темы, вам пришел приказ из суда, с даты получения у вас 10 суток на отмену.Я бы вам не советовала бы отменять приказ, ну отмените вы его, она подаст иском и еще плюсом за период от даты вынесения приказа и вгонит вас в большие долги. Не стоит даже его отменят. Все равно алименты присудят не приказом так иском. Если не отмените, то она отнесет его приставам и с вашей пенсии будут удерживать алименты, не имеет значение какая у вас инвалидность с пенсии и зарплаты, если вы и работаете то будут удерживать и с зарплаты.