Взяла чужую сумку по ошибке, думают что украла телефон

Здравствуйте. Вчера я была в клубе, случайно взяла чужую сумку, перепутала со своей, а потом выясняется что с этой сумки был украден телефон. На видео видно что я взяла сумку чужую. Теперь думают это я украла телефон. Что делать?
Салават |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы говорите, что из этой сумки был украден телефон? Если он был украден в клубе, то тогда на камерах видеонаблюдения это так же должно быть зафиксировано, Вы можете обратиться к администрации клуба и попросить предоставить эти записи. В качестве одного из доказательств, Вы можете предоставить также свою сумку, если Вы перепутали ее с чужой сумкой, видимо, они довольно похожи, не так ли? + если Вы забрали чужую сумку, то значит Ваша оставалась в клубе, Вам нужно найти тех людей, которые могут подтвердить это (персонал клуба, администрация). Этим вы также можете хотя бы косвенно обосновать, почему Вы взяли чужую сумку.

Здравствуйте. На Вас написали заявление в полицию? Вас опрашивали по данному поводу? Есть ли свидетели, которые могут подтвердить Вашу невиновность (например, которые смогут подтвердить, что после того как Вы поняли, что сумка не Ваша, Вы сразу же отдали ее лицу, которому она принадлежит. При этом ничего из сумки Вы не доставали)?