ТК РФ 113, 153

добрый день!

Работаю по приказу в выходной день. приказ звучит так: В связи с производственной необходимостью считать выходные дни рабочими днями с оплатой в двойном размере за фактически отработанное время в соответствии со ст. 113, 153 ТК РФ.

Вопрос: Работодатель говорит что нужно отработать полный рабочий день (8 часов) иначе оплата будет только за пол дня либо вообще не будет 2 оплаты. Это действительно так? Если я отработаю 5 часов, мне оплатят по факту отработанных часов?
Нижневартовск |
Ответы юристов

Добрый день! Вам должны оплатить работу в двойном размере. Оплата зависит от ситемы оплаты и норм выработки в соответствии с которыми вы работаете.