У меня требуют денег которых я не брала

Здравствуйте. Я тоже попала в нехорошую ситуацию по своей доверчивости к людям. Очень долго рассказывать. Подскажите пожалуйста что делать если у меня требуют денег которых я не брала. Симку я на телефоне сменила, но до этого пришло смс о том что приедет ко мне и заберет деньги. Кроме того он названивает моей сестре и маме. Он это дед шестидесятилетний у которого я жила и помогала ему. Живет он в московской области в д.Калиновка. Попала я к нему так как мне негде было жить после развода. В момент того как я к нему заселилась жить он настоял на том чтобы я ему никаких денег не давала за жилье и питание. Жила у него вроде б все было нормально,но потом начал ко мне приставать и домогаться, из за того что он не получил чего хотел стал на меня руку подымать и ножом кидаться. Я собрала вещи чтобы домой уехать, а дед не отпускал меня и мою одежду спрятал в гараж. В итоге в его отсутствие я с гаража достала вещи и уехала домой. сама я из Башкирии. Приехала в московскую область с мужем и там он меня бросил. А сейчас что мне делать в случае чего незнаю. Были бы у меня эти 70 тысяч я бы этому дедку кинула в рожу и ушла б. Боюсь за свое будущее т.к я в положении. И я еще не работаю.Виновата я сама во всем мне нужно было сразу домой уехать после того как муж бросил.
Стерлитамак |
Ответы юристов

Автор темы, чего вы напугались то? Вы ничего не брали? Не брали и отдавть вам нечего. Расписки ни какой нет? Нет, все. А вот вы можете написать заявление в полицию на то, что с вас вымогают деньги. Хотите детально проконслуьтироваться пишите на почту или в одноклассники

Если Вы не брали никаких денег, нет письменного подтверждения обратному факту, тогда Вам нечего бояться. Вы все-таки живете в правовом государстве. Если от мужчины, у которого Вы жили пуступают угрозы - пишите заявление в полицию.

В том случае, если этот мужчина хочет вернуть деньги, он может действовать в правовом поле: пусть обращается в суд и доказывает, что Вы брали у него деньги.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте. А в чем именно Вас обвиняет данный мужчина? Не реагируйте на его звонки. Если он напишет на Вас заявление в полицию по факту кражи или если еще что-то придумает, то сотрудники полиции рассмотрят его заявление. При рассмотрении заявления сотрудники полиции должны будут опросить Вас. Вы же в свою очередь опишите ситуацию и поясните, что денег не брали, а мужчина на Вас наговаривает в связи с тем, что Вы отклонили его домогательства.