Нужна отработка при увольнении, а работодатель сразу увольняет

Добрый день, здесь все немного не поняли суть вопроса, потому что у меня он такой же: работодатель, вынуждает меня написать заявление по собственному желанию следующим днём и сразу уволить, а мне нужна отработка, что делать в таком случае?
алушта |
Ответы юристов

Автор темы, вы обязаны предупредить работодателя в письменном виде об увольнении за две недели и только работодателю решать уволить вас сразу или по истечению двух недель. Для чего вам нужна отработка? Слово отработка ТК РФ не предусмотрено, а есть предупредить. Работодатель решил уволить вас сразу без двух недель, так в чем проблема?

Антон, такого понятия как отработка согласно действующего Трудового кодекса не предусмотрено. Две недели дается работодателю, а не Вам для поиска нового работника. Если он решит Вас уволить сразу, то это его право и без всякой отработки.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи