Уменьшить сумму алиментов

Здравствуйте. Я дважды разведен. От обоих браков по одной дочке. Первая жена подала на алименты около двух лет назад и пару месяцев назад вторая бывшая подала на алименты. Суд присудил без моего участия 10000. Я алименты никогда не платил да и суммы сумасшедшие. Я безработный и бездомный. Все что у меня есть водительские права. Единственное, чем я могу заработать на хлеб. И бывшая грозит что пойдет к приставами и меня лишат этих прав, раз я не плачу. Что мне делать, у меня и так нет ничего. Или что сделать, чтобы суммы уменьшились в разы.
Калининград |
Ответы юристов

Виталий! В данном случае Ваша бывшая супруга ИМЕЕТ такое право обратиться к судебным приставам, которые ВРЕМЕННО имеют право ограничить действие вашего водительского удостоверения.

При наличии второго судебного решения на взыскание алиментов У вас возникает право обратиться в суд об уменьшении алиментов на ребенка огт первого брака, если же конечно данные алименты изначально не были запрошены и назначены в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ !

более подробно прочитаете здесь http://www.consultant.ru/law/podborki/umenshenie_razmera_alimentov/