Временная регистрация человека у себя в квартире, какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем?

Какие могут возникнуть проблемы с человеком или органами регистрации, после того как человеку сделать временную регистрацию у себя в квартире? Какие права будут у него? Смогу ли я без проблем его выписать в случае чего?
Надым |
Ответы юристов

Александр ! Проблем по выписке человека у Вас не возникнет ! Вы как собственник можете ПРОПИСАТЬ любого человека и затем выписать его (в случае добровольной выписки - через Суд можете выписать даже несовершенолетних детей) Вы СОБСТВЕННИК,

Проблемы могут вознукнуть лишь в том случае, если данные граждане будут нарушать Закон. (организуют в данной квартире "Публичный дом" и т.п.)

Добрый день, вы как собственник можете оформить человеку временную регистрацию, но не можете когда вам захочется выписать его. Человек будет выписан автоматически после окончания срока временной регистрации. Либо он сам пойдёт в регистрирующий орган и напишет заявление на снятие с временной регистрации. Вы можете снять его с регистрации только через суд. Второе- человек может без вашего согласия прописать в вашу квартиру своих несовершеннолетних детей, на срок не превышающий его временную регистрацию.

Добрый вечер, Александр! Действительно Вы можете как собственник жилого помещения оформить гражданину временную регистрацию. В случае его уклонения выписаться добровольно из вашей собственности Вы вправе обратиться в суд о снятии его с регистрационного учета.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.