Ипотека под 6%

Здравствуйте. Я 6 месяцев назад взяла ипотеку. 3 месяца назад родился 2-ой ребёнок. Я не замужем. С 1 января 2018 года вышел закон, о пересмотрении ипотеки под 6%. Попадаю ли я под этот закон?
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте!В указании президента РФ, говорится о том, что:

2. Правительству Российской Федерации обеспечить принятие необходимых нормативных правовых актов, направленных на субсидирование с 1 января 2018 года семьям с двумя или тремя детьми процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), выданным российскими кредитными организациями и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на приобретение жилых помещений либо на рефинансирование ранее выданных таких кредитов, до уровня 6 процентов годовых в случае рождения второго или третьего ребёнка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, определив, что субсидирование будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке и сроки такого субсидирования для семей, в которых родился второй ребёнок, составляют три года, для семей, в которых родился третий ребёнок, – пять лет.

Срок – 31 декабря 2017 г.

Таким образом, сюда попадают семьи, в которых ребенок родился с 1 января 2018 года,