Оспаривание результата экзамена в ГИБДД (город)

Здравствуйсте, у меня был экзамен по вождению в городе, инспектор мне сказал что я не сдал, в машине с ним я оспорил, и поехали дальше, потом опять ошибка я снова спорить, он сказал раз я любитель поспорить всё вы не сдали, я не согласен с этим что я нарушел, могу ли оспорить? Но при этом я проехал около 15 минут, а как положено по новому регламенту 2018 года я должен проехать не менее 30 минут, и даже если я оспорю, придётся мне заново пересдавать город?
Вязьма |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Оспорить итоги тестирования можно, сначала в административном порядке, а если это не помогло, то направить иск в суд на неправомерные действия экзаменатора ГИБДД.
Обращение в администрацию ГИБДД рассматривается месяц с момента подачи документа в письменной или электронной форме (ФЗ-59, СТ.12).
Можно миновать административный этап оспаривания, и обратиться сразу в суд.

Суд рассматривает заявление на оспаривание результатов теста — 10 суток с момента подачи (257 статья ГПК РФ). Если постановление суда истца не удовлетворило, он вправе подать апелляционное заявление в вышестоящий судебный орган и оспорить его.

После обжалования итогов экзамена по вождению, гражданин возобновляет прохождение теста, без предварительного прохождения теоретической части экзамена на вождение.

Желаю удачи! Если возникли новые вопросы или требуется более подробная консультация и помощь в составлении жалоб (иска в суд), обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru