Вторичное обращение к мировому судье

Некоммерческое партнерство второй раз подает иск мировому судье по вопросу оплаты на содержание общего имущества. Первый раз было вынесено определение в отмене судебного приказа. Это правомерно?
Томск |
Ответы юристов

Автор темы все правомерно, вы отменили приказ и теперь они имеют право обратиться в порядке искового производства. Все законно. Вот если бы вы не отменили, то платили бы по приказу, вы отменили теперь будете платить по испол.листу который будет выдан на оснвоании решения суда.

На то и приказ, что он 100% отменяется при наличии возражения.

Здравствуйте,

Да, все правомерно. При отмене судебного приказа истец может повторно обращаться в суд за рассмотрением дела в общем порядке искового производства.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.