Стоит ли вставать в очередь на получение квартиры?

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Мужу сейчас 23 года. В подростковом возрасте папа умер ,мама отказалась. Взяли опеку над ним дед и бабушка. В очередь на квартиру они не вставали. В 2017 году в июне он окончил университет, женился и устроился на работу. Возможно ли ,сейчас подать документы на квартиру ?
Кумертау |
Ответы юристов

Постановка на учет для получения жилого помещения осуществляется для граждан, признанных малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. Конечно встать на учет это Ваше право. Рекомендую Вам обратиться в местную администрацию к полномочиям которой относится данный вопрос. Специалист разъяснит какие Вам необходимо собрать документы и в свою очередь поинтересуйтесь у него сколько человек стоит в очереди и как они обеспечиваются жильем.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Вы имеете ввиду жилье сироте. Да , до 23 лет.Ему срочно надо идти в опеку и собрать пакет документов.