С плохой кредитной историей можно выдавать кредиты от банков!?

Здравствуйте! Раньше брала один кредит в банке, просила родственница взять и она его не оплатила, а кредит остался на мне. Соответственно кредитная история стала испорчена. Но суда не было. Сейчас работаю в микрокредитной компании, выдаю займы. Руководство решило ещё выдавать кредиты различных банков. Я смогу выдавать кредиты, кредитные карты от банков с плохой кредитной историей!?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Лена! Особых оснований для переживаний не нахожу, так как Вас уже допустили к работе, тем более кредиты будете выдавать не лично Вы, а МФО. Отнеситесь внимательно к содержанию заключенного с Вами трудового договора, именно этот документ в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ регулирует правоотношения между Вами и работодателем в лице МФО. Ваша кредитная история касается только Вас, это Ваша частная жизнь.В
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация или возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru