Смогу ли я работать в ФСИН?

Здравствуйте, дело в том, что я собираюсь идти учиться в ФСИН. Но у меня есть друг, у нас с ним довольно долгие отношения, но сейчас его посадили в тюрьму. Примерно через год мы планируем расписаться. Может ли это помешать моей дальнейшей учёбе и работе?
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Сейчас Вам ничего не мешает. Однако, если планируете связать свою жизнь с лицом, имеющим судимость, стоит понимать, что это неизменно повлияет на Вашу дальнейшую службу во ФСИН. Учебы Вы закончить сможете, а вот трудоустроиться по профилю уже скорее всего нет.