Назначение досрочной пенсии

Здравствуйте! Я с 8 ноября 1993 года по сентябрь 2005 года работала в должности организатора детского движения. Войдут ли эти годы работы в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет?
Липецкая область |
Ответы юристов

Такой должности, как организатор детского движения, в списке должностей, утвержденных Постановлением Правительства РФ №781 от 22.10.2002г., нет. Есть должность организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми. Поэтому с зачетом данного периода в специальный стаж возникнут проблемы и вам понадобится обращение в суд. В суде вы можете попытаться доказать тождественность выполняемых вами обязанностей организатора детского движения должностным обязанностям организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми. Для этого у вас на руках должна быть должностная инструкция организатора детского движения за данный период. Если согласно данной инструкции ваши должностные обязанности были тождественны должностным обязанностям организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми, то есть шанс на включение в судебном порядке данного периода в педагогический стаж.