Кто имеет право на долю при приватизации квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. В квартире прописано 4 человека в т.ч. ребенок . Она не приватизирована, есть ордер, в который вписаны 2-е. Один не прописана в квартире и не проживает, второй проживает и прописана. При приватизации кто будет иметь право на квартиру? Интересует, имеет ли силу ордер и может ли человек, который не прописан и не проживает рассчитывать на долю?
Кемерово |
Ответы юристов

Автор темы ордер дается только для вселения. В приватизации имеют право участвовать те граждане на момент приватизации которые состоят на рег.учете( прописаны в квартире), с вопроса 4 человека прописаны вот они и будут участвовать если кто либо из них не откажется. Ребенок обязательно. А , тот человек который был в ордер вписан и если он там не прописан он не имеет право участвовать. Собстенников будет столько сколько прописано если кто либо из них не откажется в пользу другого, ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНо.

ИСТОЧНИК: занимаюсь приватизация в том числе в судебном порядке.

Здравствуйте, в приватизации будут участвовать те кто включен в договор социального найма, если он есть в письменном виде. Если нет, то прежде всего смотрят прописку и эти градане будут участвовать в приватизации при их согласиии, несовершеннолетний обязательно. Так же у нас просят отказ от гражданина включенного в ордер, но не прописанного. У вас возможно нет такой практики.

Здравствуйте. В приватизации участауют все зарегестрированные в квартире, также кто-то может отказаться, также кого то можно в судебном порядке снять с регистрационного учета. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384 Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.