Меня не отпускают без отработки 2 недель

Здравствуйте. Я устроился на работу врачом после ВУЗа. Но поработав месяц понял, что это специальность мне не подходит. Я не справляюсь со своими обязанностями в отделении. Пациенты недовольны лечением. Я хочу уволиться и поменять специальность. Меня не отпускают без отработки 2 недель. Но я понимаю что за эти две недели только ещё больше получу конфликтов с пациентами. Как мне можно уволиться без отработки? Моё постоянное место жительства в другом городе и я хочу уехать домой.
Брянск |
Ответы юристов

Автор темы вы должны предупредить работодателя об увольнении за две недели в письменном виде и только работодателю решать уволить вас сразу или по истечению двух недель, В трудовом кодексе нет такого слова как отработка, а есть предупредить об увольнении