Плохая кредитная история и трудоустройство в полицию

Здравствуйте. Я устраиваюсь в полицию, у меня есть незакрытые кредиты и 1 микрозайм, мне звонят и говорят что в полицию меня не возьмут с долгами по кредитам так ли это?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Законодательно установлены следующие требования к кандидатам на службу в полиции:

  1. возраст от 18 до 35 лет, пол и национальность значения не имеют;
  2. образование не ниже среднего;
  3. отсутствие судимости и уголовного прошлого, а также административных правонарушений в течение года;
  4. кандидат должен пройти положительно тесты (на разные виды зависимостей и психофизиологические исследования);
  5. необходимо поручительство от действующего сотрудника полиции с опытом работы не менее трех лет (новое правило!);
  6. учитываются личные качества кандидата, деловые навыки, уровень физической подготовки и состояние здоровья;
  7. для кандидатов мужского пола необходима служба в армии или прохождение обучения в специальном высшем учебном заведении.

Остальные критерии и обстоятельства (в том числе и плохая кредитная история) могут влиять только на преимущественное право кадидата при отборе на должность.