Как переоформить на дом с 9/14 долей на части?

У мужа есть пол дома и мы хотим продать и уже нашли покупателей но проблема возникла в Сбербанке т.к покупатели хотят взять ипотеку а сдолями ипотека не проходитюСказали переоформить документы с долей на части!Как это сделать?
Старый Оскол |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае нужно обращаться с этим вопросом именно в банк, выдающий ипотеку. Правила выдачи кредита для каждого банка свои и требования тоже.

Видимо , у Вашего мужа полдома - это только долевая собственность в праве общей долевой собственности на весь дом ... А банк от Вас хочет не долю , а конкретную часть дома в виде реального раздела , где уже будет собственность на конкретную часть дома вместо доли в общей долевой собственности на весь дом .

Нужно смотреть, что за дом.

И возможгно ли его разделить на части.

Поэтому показывайте документы юристу.