Психиатр и наркология по месту пребывания

Здравствуйте. Дело такое. Переехала на ПМЖ из Нижнего Новгорода в Знаменск (Астраханская область). Прописка пока временная, с ноября 2017. Сейчас проходу мед. комиссию на работу,а там психиатр и нарколог нужны. Мне сказали,что из-за того,что у меня менее 5 лет прописки в Знаменске, врачей данных я тут пройти не смогу. Делайте запрос по месту постоянной прописки. А куда ж его делать то если я никогда не обращалась к этим специалистам то? И должна ли я сама делать подобные запросы? Заранее отмечу,что возможности поехать за 1300 км за данной справкой у меня нет.... Помогите,люди добрые,куда ж мне теперь обращаться то??? Спасибо.
Знаменск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам действительно необходимо предоставить справки за последние пять лет по месту фактического проживания. Если у Вас нет возможности приехать и оформить их, могу посоветовать Вам позвонить в эти медицинские организации и обсудить возможность отправить Вам эти справки по Факсу.

Второй вариант: многие медицинские организации за дополнительную плату запрашивают эти справки по вашему запросу.