Кому дают 300 тысяч за первого ребёнка?

Мы состоим на учете молодой семье, если сейчас возьмём ипотеку, и потом супруга родит первого ребёнка, 300 тысяч нам дадут?
Нефтекамск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Действительно, региональным Указом главы Башкирии "О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации" было устновлено, что молодые пары, которые впервые стали родителями, могут получить выплаты в размере 300 000 рублей. При этом действуют следующие условия:

1. Первенец должен появиться на свет с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно.

2. Супруги - граждане РФ, постоянно проживающие в Башкирии.

3. Возраст обоих родителей - до 35 лет.

4. Семья признана по закону (ст. 51 Жилищного кодекса РФ) нуждающейся в улучшении жилищных условий.

5. Семья имеет средства для приобретения жилья (не является малоимущей).

Обращаться за предоставлением нужно в отдел соц. зашщиты по месту жительства.