Вопрос по поводу больничного и оплаты отпускных

Здравствуйте, я работаю на железной дороге уже почти 2 год. И в этом году у меня отпуск 16 января 2018 года, но до этого я болел с 28 ноября по 13 число. 15 числа я ходил в отдел кадров подписывать приказ об отпуске и в табеле отпусков. Когда мне по закону должны скинуть на карту отпускные?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте,

При нахождении Вас на больничном, отпускные Вам будут выплачены в следующий период начисления заработной платы.

Также по Вашему желанию выплату отпускных могут перенести на другую часть отпуска, если он был разбит на несколько частей.

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав! Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ срок выплаты отпускных составляет три календарных дня до дня начала отпуска.
В случае совпадения даты выплаты с нерабочим днем выплата должна быть произведена накануне. Не допускается задерживать отпускные до установленных в организации дат выплат заработной платы и аванса. В то же время законодатель не устанавливает верхнюю планку выплаты – работодатель может произвести выплату отпускных и за несколько недель до дня ухода работника на отдых.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru