Вопрос про канализацию в коттеджном поселке

Добрый день. Мы купили участок, в поселке коттеджного типа 67 домов, изначально у того, кто там жил, были септики. В августе 2017 нам предложили центральную канализацию. Провели собрание-озвучили сумму с каждого участка. Наш ТСЖ заверил, что у всех будет канализация. Сегодня по факту получается, что на момент сметы наш участок никто в проект не внес, и сейчас копают канализацию и она не получается физически, потому что проект не делали и съемку тоже. Просто копают на глаз. Несет ли кто-то ответственность за такое отношение? Т
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе предъявлять письменные претензии только по выявленным недостаткам во время работ и после их окончания в пределах гарантийного срока. Претензии можно направлять проектировщику и исполнителям проводимых работ. Позднее при неразрешении спора путем переговоров, Вы можете обращаться в суд.