Может ли дочь проживать в квартире по закону не выплачивая аренду моей сестре?

Здравствуйте. В 1-ком.квартире два собственника: я и моя сестра. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Сестра отказывается продавать квартиру. Я хотела бы оформить дарение на дочь. Может ли дочь проживать в квартире по закону не выплачивая аренду моей сестре. Спасибо.
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, может. Вы вправе регистрировать своих близких родственников без согласия иных сособственников жилого помещения. После оформления реигстрации, дочь сможет свободно проживать в квартире, оплачивая только коммунальные услуги.

После решистрации перехода права собственности , в том числе , путём дарения , Ваша дочь становится полноправным сособствеником данной квартиры ...