Материнский капитал: выделение доли совершеннолетнему ребенку

Подскажите, пожалуйста, в квартире купленной на маткапитал выделили долю только младшему ребёнку. Есть причины не выделять долю старшему-совершеннолетнему. Вопрос: если он в течение трёх лет не запросит свою долю, сможет ли он потом у второго ребёнка требовать свою долю?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, он имеет право по закону требовать выделения причитающейся ему доли. Выделение доли в собственности детям строго обязательно при покупке жилья за материнский капитал.