Налоговый вычет на совместную собственность

Планируем подать на налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира с мужем в совместной собственности. Пока % возвращать будет только он, тк я в декрете. Подаем документы в первый раз. Нам нужно сразу подать заявление на разделение долей или можно без него? Просто я пока не знаю, как скоро смогу возвращать % по своим доходам. Возможно всю сумму за данную квартиру возвращать будет только муж. Как лучше поступить я пока не понимаю. Если в соглашении о распределении расходов на приобретение квартиры, мы отметим к примеру, что я оплатила только 10% или вообще муж оплатил 100%. Это будет влиять на мое владение моей части квартиры с юридической точки зрения?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Супругам можно подавать на вычет за другого супруга без выделения долей. От Вас понадобится только соответствующее заявление.