Ресторан в нашем доме нарушает закон

Добрый день! В нашем доме на 1-2 этаже находится ресторан, который в нарушение норм права установил вытяжную трубу по высоте всего дома 13 этажей, ресторан ссылается на протокол собрания жильцов МКД, в ТСЖ протокол предоставить с подписями жильцов не могут!что нам можно предпринять?
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь письменно в ТСЖ и ресторан с требованием предоставить протокол общего собрания. Вполне возможно, что он есть, но вы сами знаете как он написан. Председатель ТСЖ и директор ресторана взяли и написали его вдвоём. Проверьте его законность и вообще законность проведения общего собрания. Когда сделаете вывод о незаконности, отнесите его в прокуратуру. А председателя ТСЖ переизберите. Он не нужен вам такой. Если ничего не дадут по вашему требованию, то обращайтесь в прокуратуру без протокола. Проверка покажет, есть ли он или нет, и как законно он написан. Могу вам помочь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.