Исполнительный лист и декретные

У меня высчитывают 50% с зарплат по исполнительному листу. Я в июне ухожу в декрет. Мне выплатят дородовые. Снимут с них половину или нет?
Белово |
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно статье 101 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов, в частности, на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, а также на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов